Arrakis von Spirit of Kings
Angebote
Suchen bei
Suchen
Mehr
Angebote
8.2 / 10 47 Bewertungen
Arrakis ist ein beliebtes Parfum von Spirit of Kings für Damen und Herren und erschien im Jahr 2019. Der Duft ist zitrisch-frisch. Es wird noch produziert.
Suchen bei
Suchen
Mehr

Duftnoten

Kopfnote Kopfnote GrapefruitGrapefruit
Herznote Herznote holzige Notenholzige Noten
Basisnote Basisnote AmbroxanAmbroxan

Parfümeur

Bewertungen
Duft
8.247 Bewertungen
Haltbarkeit
7.944 Bewertungen
Sillage
7.343 Bewertungen
Flakon
8.442 Bewertungen
Preis-Leistungs-Verhältnis
7.726 Bewertungen
Eingetragen von ExUser, letzte Aktualisierung am 10.01.2023.
  • BewertenBewerten
  • SammlungSammlung
  • EinordnenEinordnen
  • NotizenNotizen

Statements

24 kurze Meinungen zum Parfum
ViseronViseron vor 2 Jahren
9
Flakon
7
Sillage
8
Haltbarkeit
8
Duft
Fanta mit Holz.
Ne ganze Ecke fruchtygar als das Vorbild.
Grapefruit ist sauer.
Metallisches Ambroxan unterfüttert.
Geil!
1 Antwort
Medianus76Medianus76 vor 2 Jahren
8
Flakon
7
Sillage
8
Haltbarkeit
7.5
Duft
Ambroxan durchzieht zwar die Grundthematik, die sich aus spritziger Grapefruit und holzigen Elementen bildet, wirkt aber nicht dominierend!
2 Antworten
Flo92Flo92 vor 1 Jahr
8
Flakon
8
Sillage
8
Haltbarkeit
9
Duft
Grapefruit, Holz & Ambroxan sind hier nahezu perfekt ausbalanciert. Ein wirklicher toller Duft, den man in fast jeder Situation tragen kann.
1 Antwort
SchüchaSchücha vor 3 Jahren
8
Flakon
8
Sillage
8
Haltbarkeit
9
Duft
1 zu 1 Tygar! Auch in Sachen Performance kein Leisetreter u. das zum halben Preis des Bvlgari's! Auch die Präsentation ist gelungen ;)
1 Antwort
BakLoverBakLover vor 2 Jahren
7
Sillage
7
Haltbarkeit
7
Duft
süße Grapefruit Abkühlung.
"Scent of the Day: Arrakis"
aka
"Ich habe heute in Fanta geduscht!"
ist der Sommer denn endlich schon da? :)
3 Antworten
Weitere Statements

Diagramm

So ordnet die Community den Duft ein.
Torten Radar

Bilder

2 Parfumfotos der Community

Beliebt von Spirit of Kings

Matar von Spirit of Kings Zaurac von Spirit of Kings Kursa von Spirit of Kings Tabana von Spirit of Kings Altair von Spirit of Kings Aludra von Spirit of Kings Hadar von Spirit of Kings Sagira von Spirit of Kings Errai von Spirit of Kings Acamar von Spirit of Kings Nobility von Spirit of Kings Verity von Spirit of Kings Amity von Spirit of Kings Affinity von Spirit of Kings Harmony von Spirit of Kings Allegiance von Spirit of Kings Mercy von Spirit of Kings Elevation von Spirit of Kings Honor von Spirit of Kings Virtue von Spirit of Kings